Здравствуйте, Ксения!
Согласно ст. 93.1 НК РФ
1. Должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у контрагента или у иных лиц, располагающих документами (информацией), касающимися деятельности проверяемого налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента), эти документы (информацию).
При этом в НК прямо не оговорено, может ли налоговый орган требовать документы, относящиеся к периоду за рамками проверки. Есть Письмо Минфина от 23 ноября 2009 г. N 03-02-07/1-519, согласно которому
Статьей 93.1 Кодекса не установлено ограничений по периоду времени, за который могут быть истребованы документы (информация), касающиеся деятельности проверяемого налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента).
То есть лучше Вам Вашего контрагента не слушать и предоставить документы, которые он Вас требует налоговый орган, дабы избежать привлечения к ответственности.
Вместе с тем, есть один старый судебный акт, где суд признал такое требование незаконным
Постановление ФАС Центрального округа от 09.08.2010 по делу N А68-13557/09
Суд указал, что инспекция не вправе запрашивать в ходе камеральной проверки документы у контрагента налогоплательщика за период, не совпадающий с периодом проверки.
Но нужны ли Вам эти споры с налоговым органом из проблем контрагента, тут, конечно, Вам решать.