Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставили написать заявление по собственному желанию

как быть. я почти 4 года отработала. и вот говорят либо пиши сама заявление либо по статье уволим.. хотя не понятно по какой. и отпускные получила только за год. что делать

22 Сентября 2013, 19:55, вопрос №228762 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    А какие события этому предшествовали?

    22 Сентября 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карганова Елена

    Юлия, «уволить по статье» правильно очень сложно. Если Вы хотите продолжить работать в этой организации, то не пишите заявление об увольнении. Пусть пробуют уволить сами, а Вы оспорите увольнение в суде.

    Если Вы решите обратиться в суд с исковым заявлением к Вашему работодателю, то полезно знать следующее:

    Ст. 392 Трудового кодекса РФ предусматривает 3-х месячный срок для обращения работника в суд по индивидуальным трудовым спорам со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Суд не в праве отказать истцу по мотивам пропуска срока без уважительных причин. Но имейте ввиду, что ответчик (Ваш работодатель), вправе заявить о пропуске срока обращения в суд, и Вам придется доказывать уважительность пропуска срока. Поэтому скорее всего взыскать задолженность по отпускным не получится.

    По спорам об увольнении необходимо обратиться в суд в течениеодного месяца.

    22 Сентября 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats