Возможно ли в судебном порядке обязать командование предоставить мне оставшиеся сутки отпуска?

Отпуск за 2016 год мне был предоставлен не в полном объеме - остались 21 сутки. В следующем и последующем годах в соответствии с планграфиком отпусков эти сутки мне также небыли предоставлены. Теперь 2019 год и командование по прежнему отказывает в предоставлении этих суток? Возможно ли в судебном порядке обязать командование предоставить мне оставшиеся сутки отпуска за 2016 год?

, Владислав, г. Владивосток
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Конечно можно, право на отдых это ваше законное право. Но, до обращения в суд, рекомендую подать письменный рапорт с просьбой предоставить вам неотбытую часть отпусков и укажите период за какие года. Но, подайте рапорт так, что бы у вас остались доказательства его подачи. Идеально, в канцелярию два экземпляра, один отдаете, а на втором секретарь вам ставит входящий номер регистрации.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Владислав
Клиент, г. Владивосток
Командир не ставит на рапортах входящие, возвращает даже без резолюции, некоторые рапорта вообще проподают бесследно. Что делать?