Как можно подать заявление об отмене судебного приказа?

Здравствуйте! Ситуация такая по кредиту , брал кредит 5000т.р давно по интернету ,сразу отдать не смог а потом и номер поменялся в итоге не мог зайти в их кабинет в интернете чтоб узнать долг , а вот сегодня пришли приставы и говорят пришло судебное постановление о взыскании денежных средств сумма 63000т.р . Слышал что суд не присуждает проценты а тут такая сумма , по адрессу регистрации не проживаю много лет писем и подобных документов не получал ,хотя при получении таких документов должен расписываться .Ну вот хочу написать заявление об отмене судебного приказа ,хотя даже не знаю что за мировой судья какой участок ,прошу Вас помочь с порядком подачи и как вообще сделать правильно ,платить я не отказываюсь но не такие деньги сколько брал столько отдам

, Данил, г. Южно-Сахалинск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Вам необходимо отменить судебный приказ, для чего вы должны подготовить заявление, в котором будете возражать относительно исполнения требований взыскателя. У вас на это есть 10 дней, с момента получения судебного приказа.

В случае если срок процессуальный срок на подачу возражений
относительно исполнения судебного приказа пропущен, вам необходимо подготовить
заявление о восстановлении процессуальных сроков, указав в нем уважительные
причины. Далее, названное заявление совместно с заявлением об отмене судебного
приказа, направляете в суд, которые его принял.

Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Это не проблема, нужно уточнить у приставов у них есть информация о суде и т д, далее все таки найти этот суд и ознакомиться с материалами дела, срок прошел большой но отменить можно и если что встречным иском добиться признание сделки кабальной либо до минимума сократить проценты.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Данил! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Возможно Вам будет полезна моя статья "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?".

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

«Как выбраться из «ловушки» микрозаймов?»

«Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики»