8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказывают в трудоустройстве после обучения?

Здравствуйте.В период с 06.09 по 20.10.2017г проходил обучение вначале по курсу классический массаж и по ходу этих курсов было предложено доплатить и пройти курс "медицинский массаж" в объёме 208 акад часов.Обучение могли пройти все желающие при этом неважно было имеет слушатель мед образование или нет.В частности у нас в группе из примерно 20 человек только у 4-5 было мед образование.У меня оно было (есть),диплом 94г "лечебное дело",фельдшер,но поскольку я не работал в области медицины то он утратил свою силу уже на тот момент (но это было ни суть важно).После окончания курсов все желающие могли были пройти стажировку в мед учреждениях (гор больницы,ЦИТО и тд). В настоящее время я решил трудоустроиться в мед центры массажистом и соглашаются взять,но возникли препятствия одно из которых работодателей приводит в недоумение,вроде есть удостоверение об окончании курса по медицинскому массажу но в объёме 208 акад часов,а по закону надо 288 ак ч,и в связи с чем отказывают в трудоустройстве. Проходить новые курсы в объёме 288 ак ч это время и деньги,а те курсы получаются потрачены как бы для личных целей но профессионально я их применять не могу. Сегодня обратился с устной претензией в учебную организацию с требованием заменить данное удостоверение на удостоверение с окончанием курса в объёме 288 ак ч и просьбой предоставить возможность встретиться с руководством.В том и том получил отказ.Думаю готовить досудебную претензию по факту предоставления услуг несоответствующего качества. Есть ли варианты выходить в суд при неурегулировании ситуации в досудебном порядке?

Показать полностью
, вениамин, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Вениамин,

Сегодня обратился с устной претензией в учебную организацию с требованием заменить данное удостоверение на удостоверение с окончанием курса в объёме 288 ак ч и просьбой предоставить возможность встретиться с руководством.В том и том получил отказ.Думаю готовить досудебную претензию по факту предоставления услуг несоответствующего качества.
Есть ли варианты выходить в суд при неурегулировании ситуации в досудебном порядке?

вениамин

конечно надо прочитать Ваш договор на обучение, но в целом, если Вы согласились пройти обучение именно по программе 208 часов именно в этом учебном центре, то оснований для возврата денег у Вас нет. По общему правилу если услуги Вам были оказаны и Вы их приняли, получили сертификат, то требовать возврата денег не сможете.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2019