Могу ли я подать заявление за вымогательство и оскорбление?

[36 пересланных сообщений]

Наталья Горева, 12 сентября 2017 в 17:15

Лопаревы не сдали так и денежки?

Валентина Рякина, 12 сентября 2017 в 17:15

Единственные кто не сдали

Наталья Горева, 12 сентября 2017 в 17:20

блин, нам как раз бы 2500 , которые не сдали Лопаревы -хватило б и на машинки и еще на какие-нибудь развивашки, ну как так-то)))) 4 месяца прошло, можно ж частями )

Валентина Рякина, 22 сентября 2017 в 17:14

Может сказать, пусть Лопаревы покупают. Хоть какой нибудь вклад для наших ребят!!!

Валентина Рякина, 22 сентября 2017 в 17:14

Единственные кто не сдали деньги

Наталья Горева, 22 сентября 2017 в 18:59

это вариант))

Наталья Горева, 22 сентября 2017 в 19:01

дак вот как сказать.....

Валентина Рякина, 22 сентября 2017 в 19:03

Вы конечно извините, но мы ремонтируем площадку и сдаём деньги с июня месяца

Валентина Рякина, 22 сентября 2017 в 19:03

А вы обещали в конце августа ещё

Валентина Рякина, 22 сентября 2017 в 19:04

Вообще без комментариев

Вероника Прозорова, 24 сентября 2017 в 19:42

Валентина, 1000 руб. за Ивана Лопарева мне перевели. Я перевела их тебе на карту. Поступили?

Валентина Рякина, 24 сентября 2017 в 19:42

Да, пришли

Вера Шмакова-Вихарева, 20 сентября 2018 в 15:53

Девочки,как вам наша новая няня??

Даша Галеева, 20 сентября 2018 в 16:05

Я её ещё не видела, и сказать ни чего про неё не могу)

Вера Шмакова-Вихарева, 20 сентября 2018 в 16:16

Вечно её нет в группе и очень пахнет сигаретами

Валентина Рякина, 20 сентября 2018 в 16:19

Надо значит повнимательнее присмотреться

Оксана Шилова, 20 сентября 2018 в 19:30

Эта няня должна была работать у моей младшей дочки в группе,но ее убрали,о ней не было положительных отзывов,ходила протирала что-то,Лиза уволилась и пришлось ее сюда приткнуть,больше наверное некого

Вера Шмакова-Вихарева, 21 сентября 2018 в 14:51

А я против подарка для этой няни,репутация у неё не хорошая в садике

Даша Галеева, 21 сентября 2018 в 17:10

Я тоже думаю, что нянечке дарить ни чего не будем! Только для воспитателя!

Даша Галеева, 21 сентября 2018 в 17:11

Когда заведующая выйдет?! Ну наверно поднимать вопрос о смене нянечки?!

Елена Кулишова, 23 сентября 2018 в 11:30

Да девочки ,сходила я к соседке ,она работает у нас в саду тоже ,говорит что ни кто не хочет с ней работать все от неё отказываются, постоянно перекуры у неё ,хамка и тд

Елена Кулишова, 23 сентября 2018 в 11:31

Что не раз её предупреждали но толку нет

Наталья Горева, 23 сентября 2018 в 19:24

Но на счёт няни, нужно конечно поднять вопрос!

Екатерина Лопарева, сегодня в 14:50

Может подсчитать что надо купть на какую сумму это выйдет и открыть сбор на конкретную сумму

Валентина Рякина, сегодня в 17:30

На угощения для ребят деньги мы потратили с прошлых сборов на новогодние подарки

Екатерина Лопарева, сегодня в 17:59

На НГ тоже складывались на подарки и сейчас деньги переводили и на утренник мы тоже не ходили. Сколько я знаю что ходили на утренник только 10 человек

Валентина Рякина, сегодня в 19:32

[Ответ на сообщение]

Екатерина Лопарева, сегодня в 17:59

На НГ тоже складывались на подарки и сейчас деньги переводили и на утренник мы тоже не ходили. Сколько я знаю что ходили на утренник только 10 человек

Да, 10 человек было на утреннике . Кто не ходил- потеряли Мишку Барни и воздушный шарик- девочки вам самим не смешно ?

Екатерина Лопарева, сегодня в 19:40

Нет не смешно ! И почему должна вести ребёнка с кашлем на утренник я думаю о своём ребенке и окружающих детей. Если такая ситуация в нашей группе грубо говаря из 20 человек пришли только 10. И лично я не хотела складватся для младшего воспетателя на подарок

Валентина Рякина, сегодня в 19:44

[Ответ на сообщение]

Екатерина Лопарева, сегодня в 19:40

Нет не смешно ! И почему должна вести ребёнка с кашлем на утренник я думаю о своём ребенке и окружающих детей. Если такая ситуация в нашей группе грубо говаря из 20 человек пришли только 10. И лично я не хотела складватся для младшего воспетателя на подарок

То есть нужно было поздравить только ЕВ? И сделать вид что нянечки у нас в группе нет?

Ваша позиция была понятна ещё с подготовки нашей группы для ребят, спорить не собираюсь

Екатерина Лопарева, сегодня в 19:46

Так и думала что затроните эту тему! Кто возмущался по поводу няни когда она к нам пришла !?

Кто ей не хотел допить подарки и не подарил на день воспитателя

Валентина Рякина, сегодня в 19:47

[Ответ на сообщение]

Екатерина Лопарева, сегодня в 19:46

Так и думала что затроните эту тему! Кто возмущался по поводу няни когда она к нам пришла !?

Кто ей не хотел допить подарки и не подарил на день воспитателя

Не знаю кто

Валентина Рякина, сегодня в 19:57

[Ответ на сообщение]

Елена Кулишова, сегодня в 19:56

Я так понимаю сбор денег это по желанию а не по принуждению,ну не хочет человек сдавать ну что поделать

Да, это так. Все дети играют игрушками в группе, которые мы покупаем на эти деньги

Валентина Рякина, сегодня в 19:59

И группу с детской площадкой родители старались обустроить для своих детей, но к сожалению не все. А сейчас как здорово всем гулять на ней, всем очень нравится!

Екатерина Лопарева, сегодня в 20:07

Валентина деньги я сдавала ,но не полность . что вы деньги не требует 2500т которые не давно пришли к нам садик тоже играют и на площадке гуляют.почему сразу думаете что НЕ ЗАХОТЕЛА помумы не думаете что не было возможности отдать нужную сумму

Валентина Рякина, сегодня в 20:09

[Ответ на сообщение]

Екатерина Лопарева, сегодня в 20:07

Валентина деньги я сдавала ,но не полность . что вы деньги не требует 2500т которые не давно пришли к нам садик тоже играют и на площадке гуляют.почему сразу думаете что НЕ ЗАХОТЕЛА помумы не думаете что не было возможности отдать нужную сумму

Ни с кого ничего не требую, констатирую факты

Екатерина Лопарева, сегодня в 20:10

Я вам сказала, если бы не требывали то в данный момент не писали кто деньги сдавал или нет. Писала вообще про няню

, Екатерина, г. Омутнинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Екатерина, написать Вам заявления не запрещено, Ваше право, только из вышеизложенной переписки не следует однозначно состава правонарушения — оскорбления, поскольку по статье 5.61 КоАП РФ ответственность предусмотрена за:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

Но если Вы хотите получить квалификацию от государства — подавайте заявление по поводу оскорбления в прокуратуру, это правонарушение подведомствено прокурору, возможно у Вас имеется иная переписка, подтверждающее оскорбление.

В переписке также нет состава преступления — вымогательства, ведь согласно статье 163 УК РФ:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Из переписки видно лишь неэтичное поведение, никаких угроз не высказывается.

Екатерина
Клиент, г. Омутнинск
сборы запрещены по скольку я знаю в детском саду женщина(рякина) таким образом оказывала давления тем то что не сданы деньги. а это сугубо добровольное сдача денег на ремонт группы, площадки… и унижала в общей беседе то что я не сдала деньги, могла в личном сообщение и то оказывая давления таким образом на меня

Екатерина, все, кроме официальных платежей — конечно добровольно, если сборы осуществляет работник детского сада — это повод для жалобы начальству и выше, но вымогательства в данной переписке нет, я же акцентировал внимание на статью