Могу ли я спустя 20 лет сдать экзамен в ГИБДД?
В 1999 году я прошёл обучение в автошколе на категорию"D", но экзамен не сдавал. Могу ли я спустя 20 лет сдать экзамен в ГИБДД. Документы об окончании курса сохранились.
, Александр, г. Дмитров
Александр Тягунов
Здравствуйте. Свидетельство об окончании автошколы это государственный документ, имеющий юридическую силу и подтверждающий полное прохождение учеником программы по обучению управления ТС. Срока данное свидетельство не имеет. В последнее время появилось много аферистов, которые продают поддельные свидетельства с большим сроком давности. Это усложняет работу сотрудникам ГИБДД и требует проведения экспертиз.