8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть баллон монтажной пены обратно в магазин?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть в магазин баллон монтажной пены и получить за него деньги? Товар полностью исправен, упаковка не нарушена. Не подошёл по объёму.

, Роман, г. Нижний Новгород
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Роман!

Если товарный вид сохранен, то в соответствии со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе обменять товар на подходящий.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Возврат денег возможен только в случае отсутствия аналогичного товара.

С уважением, Денис Скляров. 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Денис, спасибо за ответ. Но продавец ссылается на то, что данный товар относится к категории «Товары бытовой химии» которые обмену и возврату не подлежат.

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли подать на него в суд с требованием вернуть?
Здравствуйте. Случайно отправила деньги по номеру телефона другому человеку. тут же ему позвонила, попросила вернуть. Он сказал, что деньги списались в счет кредита и вернуть пока не получится. Вернет с зарплаты через месяц. Как я могу защитить себя? могу ли подать на него в суд с требованием вернуть? какие шансы?
, вопрос №4000815, Marina Krashneva, г. Нижнекамск
Все
Могут ли они применить ко мне силу и заставить сделать это вне моей воли?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 27 лет! Я раньше жил в Москве и в 21 год мне удалось получить права на управление автобусом! В армию меня признали по категории Д у меня есть военный билет! Так вот я в 25 лет накопил достаточно денег для покупки собственной 2х комнатной квартиры! Я работаю графиком 6/1, в воскресенье у меня рейсов нету на автобусе который директор автоколонны закрепил за мной при трудоустройстве! Так вот я сегодня ходил в магазин за продуктами! После возвращения домой я встретил моих родителей, и они меня избили, помяли мои продукты, и попытались насильно засунуть меня в свой автомобиль и вернуть меня в Москву против моей воли, но это увидели 2 прохожих и остановили этот беспредел! Они мои соседи в одном доме! Если такое еще раз повториться, то могу ли я вызвать сотрудников полиции и рассказать им что меня мои родители пытаются физической силой (насильно) вернуть обратно в Москву, и они сделают все что бы меня вернуть насильно в Москву! Могут ли меня родители вернуть грубой силой в Москву, против моей воли, и могу ли я вызвать полицию что бы они разобрались в этой ситуации? То есть могут ли они меня забрать из Ярославля против моей воли, и если вышеописанный беспредел ещё раз повториться могу ли я вызвать сотрудников полиции что бы они остановили этот беспридел раз и навсегда? С уважением Александр, город Ярославль!
, вопрос №4000633, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть мебель в магазин, если мебель не подошла по размеру
Здравствуйте. Могу ли я вернуть мебель в магазин , если мебель не подошла по размеру. Мебель собрали сами, упаковки нет. Чек с магазина имеется. 14 дней с момента покупки не прошло.
, вопрос №4000525, наталья, г. Владивосток
Предпринимательское право
Могу ли я подать на неё в суд?
Добрый день. Вели бизнес (магазин одежды) на пару с подругой. ИП было зарегистрировано на неё. В один день она приехала сменила замки на магазине, через какое-то время выбрала сама вещи и передала мне якобы мою половину, я их не взяла, так как она сама их выбирала и делила без моего участия. Как быть? Могу ли я подать на неё в суд? Есть ли шансы?
, вопрос №3999677, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня есть подарочный сертификат, могу ли я вернуть его в магазин и вернуть за него деньги и что делать, если продавец откажется возвращать деньги?
У меня есть подарочный сертификат,могу ли я вернуть его в магазин и вернуть за него деньги и что делать, если продавец откажется возвращать деньги?
, вопрос №3999312, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019