Какие документы оформить для получения выплат на детей?

Здравствуйте, Я мать 10 ых детей 2ое из них совершенно летние в браке законно никогда не состояла какие выплаты можно получить от государства? И какие документы нужно оформить для этого?

, Владимир, г. Георгиевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства для оформления ежемесячного пособия установленного в регионе проживания, государственной социальной помощи, оформить удостоверение многодетной семьи и получать меры социальной поддержки установленные для этой категории в соответствии с законом субъекта РФ проживания.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» (с изменениями и дополнениями)

https://base.garant.ru/1010084...