8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по ОСАГО в случае смертельного ДТП

В 2018 году мама попала под машину во дворе дома ( со смертельным исходом). Можно ли требовать со страховой компании компенсацию по ОСАГО? Или это надо было делать в течении 15 дней с момента ДТП? Суда ещё не было.

, Алексей, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Примите соболезнования.

Требовать компенсацию нужно причем вне зависимости от вины или невиновности в ДТП водителя. Срок в 15 дней это не Ваш случай, к Вам никак не относится.

Суда ещё не было.

Алексей

если дело передано в суд то вероятнее всего закончится обвинительным приговором. Потерпевшим будет признан кто-то из близких родственников (по всей видимости Вы). В процессе можете потребовать возмещения морального вреда, это к страховым выплатам никак не относится, это дополнительные выплаты непосредственно с водителя, размер строго не определен, заявлять можно любую сумму обычно это в районе 1 млн., сколько удовлетворят сказать заранее нельзя но полагаю из практики что не менее 500 т.р.

Что касается обращения в страховую- зачастую в таких случаях компания требует приговор, это неверно, обойтись можно и постановлением о возбуждении уголовного дела, можно по этому поводу поспорить со страховой можно и дождаться приговора. Возместят 500 тыс., точнее 475 тыс. и еще 25 в случае документального подтверждения расходов на погребение. 

В случае если возникнет необходимость в дополнительных консультациях — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского освидетельствование, на суде сказали срок будет идти параллельно, сейчас в ГАИ говорят что срок суммируется, кому верить?
, вопрос №4057982, Надежда, г. Горно-Алтайск
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2019