Надо ли повторно оплачивать госпошлину для замены паспорта при сбое в системе?

Здравствуйте,подскажите,я оплатила госпошнину через госуслуги для замены паспорта в связи с его непригодностью ,и не явилась в мвд в назначеное время,так как на сайте был сбой и мне не пришло уведомление,оно появилось только сегодня вместе со вторым сообщением,что прекращено рассмотрение ,мне госпошлину придется опять платить или нет?

, Виктория, г. Тольятти

Виктория! Повторно оплачивать государственную пошлину Вам не потребуется, так как государственная пошлина это сбор за совершение определенных действий государственными органами. Поэтому пошлина погашается только при совершении этих действий.