Заявление о вычете из з/п определенного процента

На банковские счета наложен арест в размере 35000 , в связи с неуплатой по кредиту, сейчас происходит процесс трудоустройства на официальное место работы с зарплатой на мои реквизиты, что нужно пошагово сделать, какие заявления и кому написать, что бы из зарплаты вычетался только определенный% в счет оплаты ареста, а остальные деньги оставались не тронутыми, можно ли подобное заявление написать в Сбербанке? И если для этого нужно идти к приставу или в суд, что нужно ему обьяснять?

, Виктория, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория! Вам нужно в порядке ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

 Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании.

При этом Вы должны будете представить суду доказательства того, что Вы сможете выплачивать долг в той сумме, которую просите удерживать ежемесячно.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
То есть просто иду в суд в котором вынесено решение, пишу заявление и все? Есть ли смысл идти к приставу отдельно или нужно только в суд на прямую?

К приставу смысла идти не вижу. Обращайтесь в суд.