Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли отгородиться от соседей, поставив забор из профнастила?
У нас две собаки,недавно мы купили дом.Забор рабица.Собаки постоянно кидаются на соседей.Хотим отгородиться от соседей глухим забором.Можем ли мы отгородиться на законных основаниях.
Вы имеете право поставить между участками по границе глухой забор.
Если нет спора о границе земельных участков, по которой будет проходить линия забора, то таковой можно поставить.
однако, возникнет вопрос по его высоте. теоретически, сосед может подать иск в суд, в случае, если забор будет препятствовать освещенности его участка. Но это надо доказать.
также есть
СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97, согласно п. 6.2 которого по периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
но как видите, это касается садовых и огородных участков.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . Как вернуть старые границы участка , если соседи подвинули забор , а после этого мы сделали приватизацию . Сейчас нашли старый план где площадь нашего участка меньше на несколько соток . Можно ли вернуть и на сколько это проблемно . И если на данный момент соседи тоже сделали приватизацию на сколько это усложнит ситуацию . Спасибо
, вопрос №4979732, Творимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сосед посадил дерево возле забора, его корни полезли на мой участок, смородину уже задавали корни, она почти погибла, можно ли зафиксировать на фото и подать с этим в суд?
, вопрос №4979291, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришло Предостережение от администрации пгт о самозахвате муниципальной земли. Дом с участком ИЖС купили уже с капитальным забором, как можно узаконить, чтобы не переносить забор?
, вопрос №4978536, Виктория, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли считать дом блокированной застройкой. В данный момент дом на двоих в долевой собственности. Я сделала реконструкцию, сосед не желал, что либо делать. Дом был бревенчатый. Мы снесли свою половину и выстроились из пеноблоков. Т.к. у соседа осталась половина дома бревенчатая не смогли ПРИСТРОИТЬСЯ ВПЛОТНУЮ, ОСТАЛСЯ ПРОЕМ МЕЖДУ ДОМАМИ, где то 10 см, а где то 40 . Фундамент единый, крышу они возвели под нашу. Можно ли считать такой дом , домом блокированной застройки.Участок единый, очень хочу от них отделиться, но у них 2,5 сотки а у меня 3,5 сотки. Говорят не позволят разделить т.к. у них мало земли, ссылаясь на то , что у нас по владимирской области можно зарегистрировать участок только если есть 3 сотки, Подскажите пожалуйста , как мне быть
, вопрос №4978118, Людмила, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .
Кукую категорию годности мне могут поставлена при эндопротезирование левого плечевого сустава ?
И можно ли во время отпуска пройти ввк на категорию гтдности не в части
Так как в части могут его вообще не провести или поставить категорию годности не объяктивную .
, вопрос №4976917, Иван Иванов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.