Как обменять телефон, приобретенный в рассрочку?

Купил телефон в расрочку на год , былы недочеты с момента покупки ( не оброщал внимание) , сейчас начал замечать недостатки , можно ли поменять на телефон по такой же цене .

, Данил, г. Кимовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Это возможно лишь при наличии существенного недостатка, а просто небольшие недочеты таковыми не являются. Уточните, что за дефекты Вы выявили?

При наличии существенного недостатка Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.