Какие налоги необходимо платить при оформлении трудового договора?

Здравствуйте.

Хочу проконсультироваться по поводу выплат по налоговым ставкам. При оформлении трудового договора какие налоги мне нужно платить как работнику, желательно без участия начальника (ИП)? Помимо ндфл 13%, и вроде бы в пенсионный фонд 9000 рублей один раз в квартал.

Хочу оформить ипотеку на свое имя. Обременений нет (не женат, без детей, без кредитов). размер з/п 40000. проживанию в Краснодарском крае

, Вадим, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По трудовому договору работнику выплачивается своевременно заработная плата, с которой уплачивается в бюджет РФ НФДЛ в размере 13%.

 К доходам от источников в Российской Федерации относятся

вознаграждение за выполнение трудовых  и иных обязанностей (ст. 208 НК РФ).

В ПФР и другие фонды отчисления работодатель делает с ФОТ (Фонд оплаты труда, простыми словами — зарплата всех работников организации — одной суммой).

С уважением,

Вадим
Клиент, г. Краснодар
а есть ли такая возможность самому за себя вносить плату и ПФР?
Вадим
Клиент, г. Краснодар
т.е. мне прийти в налоговую, ПФР и делать оплату самостоятельно