Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть???

Купила в магазине стол. договор продавец не оформил, дал только кассовый и товарный чек. в срок(23,01,2012) стол не привезли. телефон в магазине не отвечает. Позвонила на склад, там мне сообщили что товар имеется, но ваш магазин не проплатил. Приехав в магазин продавец врет что товара нет на складе. В итоге мне не отдают ни товар, ни деньги. Обращалась в отдел по защите прав потребителей, написала две притензии, первую отправила по юридическому адресу, вернулось письмо, по данному адресу такой фирмы нет, второе письмо при свидетелях отдала в руки продавцу. итога нет. Писала жалобу в прокуратуру меня послали в отдел по защите прав потребителей, там разводят руками. Обращалась в полицию, заявление брать отказались. товар или деньги за товар мне до сих не отдали. Как мне быть???

08 Февраля 2012, 19:01, вопрос №2287 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 440 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей"

    1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

    2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

    жительства или пребывания истца;

    заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    Подавайте в суд иск о возмещении убытков и морального вреда по своему месту жительства.

    С уважением, Евгений

    08 Февраля 2012, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats