8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять на работу гражданина белоруссии, киргизии и украины

1. Какие нужны документы для приема на работу из Белоруссии,Киргизия и Украина

2. Нужна ли регистрация для приема на работу? Как правильно и где я могу её получить или по месту работы . Квоты надо ???

3. Как оформить ИНН, какие нужны документы? И нужна ли регистрация?

4. Как правильно стать на учет в ПФР? Какие нужны документы? И опять же - нужна ли регистрация?

19 сентября 2013, 14:58, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгений Галушин
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Правовое положение иностранных граждан в РФ определено Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».Трудовая деятельность иностранных работников регулируется Трудовым кодексом РФ с учетом особенностей данным федеральным законом. Согласно п. 1 ст. 2 Закона N 115-ФЗ иностранным гражданином признается физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства.
К иностранным гражданам, законно находящимся на территории РФ, относятся:
— иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ, — лица, получившие вид на жительство;
— иностранные граждане, временно проживающие в РФ, — лица, получившие разрешение на временное проживание;
— иностранные граждане, временно пребывающие в РФ, — лица, прибывшие в РФ на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и не имеющие вида на жительство или разрешения на временное проживание.
Правила, установленные ТК РФ, законами, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, распространяются и на трудовые отношения иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных ими либо с их участием, работников международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором РФ (ст. 11 ТК РФ).
Таким образом, прием на работу иностранных работников происходит на тех же условиях, что и прием на работу российских граждан. То есть основанием возникновения трудовых отношений является трудовой договор, который составляется в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.
Согласно п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии соответствующего разрешения, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность, если у него есть разрешение на работу.
Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
— постоянно или временно проживающих в РФ;
— являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними;
— являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в РФ, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;
— являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в РФ технического оборудования;
— являющихся журналистами, аккредитованными в РФ;
— обучающихся в РФ в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;
— обучающихся в РФ в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;
— приглашенных в РФ в качестве научных работников или преподавателей для занятия научно-исследовательской или преподавательской деятельностью имеющими государственную аккредитацию высшими учебными заведениями, государственными академиями наук или их региональными отделениями, национальными исследовательскими центрами, государственными научными центрами, иными научными организациями, в которых действует совет по защите диссертаций, созданный в соответствии с законодательством РФ, либо иными научными и инновационными организациями согласно критериям и (или) Перечню, утвержденным Правительством РФ, либо в качестве преподавателей для проведения занятий в иных образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в РФ для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях);
— приглашенных в РФ с деловой или гуманитарной целью либо в целях осуществления трудовой деятельности и привлекаемых помимо этого для занятия преподавательской деятельностью в научных организациях и имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях, за исключением учреждений профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждений);
— являющихся работниками аккредитованных в установленном порядке на территории РФ представительств иностранных юридических лиц, зарегистрированных в РФ в установленном законодательством порядке, в пределах численности, согласованной при аккредитации указанных представительств уполномоченным аккредитующим органом, на основе принципа взаимности в соответствии с международными договорами РФ.
Разрешение на привлечение и использование иностранных работников выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами при наличии заключения соответствующего органа государственной службы занятости населения субъекта РФ.

23 сентября 2013, 02:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужны ли мне специальные разрешения, чтобы взять на работу граждан Белоруссии?
Здравствуйте! Подскажите нужны ли мне специальные разрешения что бы взять на работу граждан Белоруссии? Если да, то какие и где их взять ?
21 августа 2017, 08:47, вопрос №1729851, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какова процедура принятия на работу гражданина Белоруссии?
Добрый день! Подскажите актуальную информациюя, как принять на работу гражданина Белоруссии.(порядок приема на работу: нужно ли оформлять патент на работу? вставать на миграционный учет? уведомлять УФМС о приеме на работу гражданина Белоруссии?) Заранее спасибо!
29 мая 2017, 05:11, вопрос №1650209, Татьяна, г. Владимир
4 ответа
Миграционное право
Кого необходимо уведомить о приеме на работу гражданина Белоруссии?
Здравствуйте. Хотим принять на работу гражданина Белоруссии. Требуется ли уведомлять МВД о заключении трудового договора ?
26 января 2017, 17:56, вопрос №1514514, Алексей, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Алгоритм по принятию на работу граждан белоруссии/киргизии
Здравствуйте, Опишите, пожалуйста, по пунктам, какие документы нужно оформлять, что с ними делать и в какие сроки, чтобы принять на работу граждан белоруссии или киргизии (подписать трудовой договор, запросить какой-то миграционный документ, отправить письмо в ФМС не позднее, чем через 3 дня ...)?
16 апреля 2016, 13:41, вопрос №1222868, Павел, г. Москва
13 ответов
Трудовое право
На работу гражданина Белоруссии и Казахстана
Если мы берем к себе на работу гражданина Белоруссии и Казахстана - надо уведомлять ФМС, что мы к себе берем таких работников?
29 октября 2014, 13:09, вопрос №600149, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013