Возможно ли мне снять судимость спустя 5 лет после окончания отбывания наказания?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,меня осудили в 2011 году,к 3 годам лишения свободы,с отбыванием наказания в воспитательной колонии,на тот момент мне было 15 лет,в 2014 году освободили досрочно,прошло уже 5 лет,возможно ли снять как то судимость и к кому обращаться по этому поводу,потому что с судимостью очень тяжело устроиться на какую либо работу

, Ульяна Воложанина, г. Краснокаменск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судимость у вас по истечении определенного времени сама снимется. Но вот в справке о судимости эта запись будет всегда присутствовать, даже в отношении снятой судимости.