Как подать в суд на человека, сбившего меня на пешеходном переходе?

Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Что мне делать? Как подавать в суд?

, Тимошкова Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Что мне делать? Как подавать в суд?

Тимошкова Светлана

сочувствую Вам, а виновного установили? Что Вам говорят в полиции? Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда и возмещение вреда здоровью. Вред какой тяжести Вам нанесен? Надо посмотреть все документы, что у Вас имеются и после этого уже Вас консультировать полно.

С уважением, Виктория Суворова.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Если ДТП оформляли, то в ГИБДД по месту совершения находится дело об административном правонарушении, Необходимо с ним ознакомится и сделать фото всего материала. После можно давать какие-то рекомендации. Но документы для обращения в страховую компанию и суд должны выдать после принятия решения.

Очень много вопросов требует разъяснения. После их уточнения можно будет давать какие либо рекомендации. Но для начала копии дела.