8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться на работу в непосредственное подчинение мужа на в/с?

Добрый день! Хочу устроиться на сменный график (гражданский персонал) в войсковую часть в подчинение мужа военнослужащего. Правомерно ли это?

, ирина, г. Ахтубинск
Андрей Распутин
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Прямое ограничение на родство или свойство при исполнении трудовых обязанностей при непосредственной подчиненности или подконтрольности одного другому установлено только законом о государственной гражданской службе и распространяется на государственных гражданских служащих. В законе о военной службе аналогичного указания нет.

В отношении гражданского персонала (то есть лиц, не являющихся государственными гражданскими служащими) такого ограничения нет.

Таким образом, указанное Вами исполнение трудовой функции в подчинении у мужа не ограничивается законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
У меня муж находится на СВО с сентября 2023 доброволец контракт заключил на 1 год Я инвалид 3 группы состою на учете в психоневрологической больнице Состояние моего здоровья ухудшилось. Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
, вопрос №4058355, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019