Возможно ли строительство на данной категории земель?

Здравствуйте.

Хочу приобрести участок под строительство не большого жилого дома, бани и т.д. Продавец говорит что можно строить и делать прописку.

Хотел бы узнать в данной категории земель возможно ли строительство и прописка.

В документе написано.

Земельный участок,категории земель: земли сельскохозяйственного назначения,разрешенное использование: для садоводства и огородничества. Кадастровый номер:24:46:5303001:522

Заранее огромное спасибо!!!

, Дмитрий, г. Красноярск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В случае если размер интересующего вас земельного участка соответствует минимально допустимому размеру земельного участка с ВРИ «для ведения садоводства», указанному в ПЗЗ для конкретной территориальной зоны, вы вправе осуществить строительство жилого дома с последующей регистрацией (пропиской). Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

то есть надо обращаться к местным властям?(администрации)

Нет, ознакомьтесь с Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ)