Куда жаловаться на неправильное начисление пенсий?

Пошел на пенсию по Списку№1 в2018 гаду при начисление пенсий очное обучение в техникуме не взято. Отношение неполного стажа к требуемому при расчете до 2002 года

, Анатолий, рп. Малиновое Озеро
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Анатолий, если несложно напишите  годы обучения и  сразу после обучения кем  работали.

Анатолий
Клиент, рп. Малиновое Озеро

с1983 по1987 обучался в техникуме после защиты сразу ушел в армию. В май 1989 пришел с армий в июне устройлся на химический завод слесарем по химическому  оборудованию и отработал на заводе до декабря 2009 года все по Списку№1

Итак, вы пишите заявление в пенсионный фонд с требованием  включить  период обучения в техникуме в спец. стаж. Вам  приходит  отказ вы его обжалуете в суде.