8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют вернуть удостоверение многодетной семьи, так как супруг не является гражданином РФ

Здравствуйте, мы получили Удостоверение многодетных родителей, но, поступил звонок из соц защиты о том что удостоверение не действительно, т.к. мой супруг имеет РВП, а не Гражданин РФ и нам нужно вернуть выданных документ. Я Гражданка Российской федерации, 3-е детей граждане РФ, всей семьей проживаем и зарегистрированы в Пушкино, в том числе и супруг. В определении сказано что, многодетной семьей признаются семьи в которых 3 и более детей и все члены семьи зарегистрированы по месту жительства, таким образом мы являемся многодетной, почему наше право не соблюдается? И почему вынесено решение об отмене права на статус многодетной семьи?

Показать полностью
, Лилия, г. Пушкино
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Обжалуйте решение.

Возможно,   не соблюдены вами какие-то условия установленные в Постановлении  Правительства Московской области  от 12 декабря 2017 г. N 1029/45 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ»

 На сайте Пушкинского  управления социальной защиты населения
Министерства социального развития Московской области отражены основные требования: http://pushkino.msr.mosreg.ru/...

Однако, даже если Вы по не знанию что то не донесли или забыли, то необходимо знать, что   порядок  и условия предоставления мер социальной поддержки Вам  обязаны  разъяснять в Управлении,    поскольку каждый гражданин вправе получить в государственной системе социальных служб бесплатную информацию о возможностях, видах, порядке и условиях социального обслуживания (ст. 7 Федерального закона от 10.12.1995 N 195-ФЗ (ред. от 23.07.2008) «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» ) и при обжаловании можете также указать на это нарушение ( не разъяснены ваши права).

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Пушкино
Спасибо за ответ, дело в том, что мы уже получили документ на руки и все требования по предоставлению документов выполнили, мне не понятна формулировка сотрудника соц защиты, о том что у мужа должен быть «русский распорт» дискриминация не иначе.
Похожие вопросы
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019