Требуют вернуть удостоверение многодетной семьи, так как супруг не является гражданином РФ

Здравствуйте, мы получили Удостоверение многодетных родителей, но, поступил звонок из соц защиты о том что удостоверение не действительно, т.к. мой супруг имеет РВП, а не Гражданин РФ и нам нужно вернуть выданных документ. Я Гражданка Российской федерации, 3-е детей граждане РФ, всей семьей проживаем и зарегистрированы в Пушкино, в том числе и супруг. В определении сказано что, многодетной семьей признаются семьи в которых 3 и более детей и все члены семьи зарегистрированы по месту жительства, таким образом мы являемся многодетной, почему наше право не соблюдается? И почему вынесено решение об отмене права на статус многодетной семьи?

, Лилия, г. Пушкино
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Обжалуйте решение.

Возможно,   не соблюдены вами какие-то условия установленные в Постановлении  Правительства Московской области  от 12 декабря 2017 г. N 1029/45 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ»

 На сайте Пушкинского  управления социальной защиты населения
Министерства социального развития Московской области отражены основные требования: http://pushkino.msr.mosreg.ru/...

Однако, даже если Вы по не знанию что то не донесли или забыли, то необходимо знать, что   порядок  и условия предоставления мер социальной поддержки Вам  обязаны  разъяснять в Управлении,    поскольку каждый гражданин вправе получить в государственной системе социальных служб бесплатную информацию о возможностях, видах, порядке и условиях социального обслуживания (ст. 7 Федерального закона от 10.12.1995 N 195-ФЗ (ред. от 23.07.2008) «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» ) и при обжаловании можете также указать на это нарушение ( не разъяснены ваши права).

Лилия
Клиент, г. Пушкино
Спасибо за ответ, дело в том, что мы уже получили документ на руки и все требования по предоставлению документов выполнили, мне не понятна формулировка сотрудника соц защиты, о том что у мужа должен быть «русский распорт» дискриминация не иначе.