Вынос строительного мусора в мешках на мусорную площадку

вынес строй. мусор в мешках на мус.площадку 10 мешков но на мусорную площадку чужого дома сказали что накажут правы они или нет ?

, василий, г. Омск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Василий!

Действительно утилизация строительного мусора не производится в бытовые контейнеры. Поэтому не имеет значение в какие контейнеры, относящиеся к вашему дому или нет, вы фактически выбросили мусор.

За подобные действия предусмотрен административный штраф, который может быть так же установлен отдельным актом Вашего города.

Однако привлечь к административной ответственности Вас может только уполномоченное лицо.

С уважением, Денис Скляров.