8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф пдд

Здравствуйте у меня такой вопрос на пришла повестка от судебных приставов о неуплате мной административного правонарушения.. а именно не указали на оснавании чего какой неуплаты какого штрафа за что никакого уведомления или квитанции не приходило. За что я узнал когда приехал на место, оказалось это был штраф пдд про который я давно забыл, так как прошло уже больше года. Как я знаю мне должны были предоставить документы со дня нарушения в течении 12 месяцев. Не каких уведомлений я не получал. Должен ли я оплатить штраф ?

19 сентября 2013, 14:22, Владислав, г. Махачкала
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Узнайте кто вынес данное постановление об административном правонарушении (сотрудник ГИБДД или судья).

Сходите ознакомьтесь с материалами дела (на это Вы имеете право). Посмотрите есть ли в деле документ, подтверждающий отправление Вам данного постановления. Если нет, то можете восстановить срок обжалования.

А так срок исполнения наказания составляет два года со дня вступления постановления в законную силу (ст.31.9 КоАП РФ).

С уважением, Эдуард.

22 сентября 2013, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если письма не пришли, а штрафы ПДД есть с прошлого года
Здравствуйте! Мне с ноября прошлого года не приходят письма с штрафами ПДД. Я о них узнал только когда мне прислали письма от судебных приставов. Считается ли это нарушением, если я не могу теперь оплатить штрафы со скидкой?
13 апреля 2020, 16:43, вопрос №2742381, Алексей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Арест кредитного счета приставами за штраф ПДД
У меня вопрос, сначала произошёл арест кредитного счета с которого оплачиваю кредит (было зачисление 4000 но 800 рублей не дошли как бы, обратившись в поддержку банка, сказали что эти деньги Толи сняты Толи арестованы судебными приставами) после этого проверил свои штрафы пдд и обнаружил просрочку по штрафам, после этого оплатил их. Но зайдя на сайт судебных приставов и проверив по свои данным информацию, оказалось что я все равно вишу как задолжник по штрафу. Хотя я его оплатил. У меня вопрос, эта сумма которая висит по за должности, это пения какие-то или это просто ещё не прошла оплата по штрафу и когда она дойдёт, то удет эта задолженность? И второй вопрос, те деньги которые были сняты с кредитного счета, они мне вернутся или нет?
18 февраля 2019, 14:57, вопрос №2264881, Артем, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я на условном сроке оплачивать штрафы ПДД?
У меня такой вопрос нахожусь на условном сроке у меня есть неоплаченые штрафы пдд которые я получил до условного срока обязан ли я их заплатить так как мой инспектор говорит что обязан пока на условном сроке тип я не должен иметь неоплаченых штрафов .так ли это или она мне навязывает.если так то какая это статья в укрф или конституции?Заранее благодарю
07 декабря 2017, 05:57, вопрос №1837478, Сергей, п. Углегорск
1 ответ
Все
Могут ли отказать в выдаче рвп,имея 2 штрафа пдд?
добрый вечер, я гр. Молдовы, подал документы на рвп,вне квоты,жена и ребенок гр РФ. Недавно получил 2 штрафа пдд. могут ли отказать в выдаче рвп на основании этих штрафов? заранее спасибо.
19 марта 2015, 18:55, вопрос №769215, Роман, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что будет если,я не оплачу штраф ПДД
Меня оштрафовали на 30000рублей.Я не оплатила штраф ПДД 30000,мне прислали удвоенный штраф 60000,это законно.
17 июня 2014, 13:29, вопрос №478076, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013