Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф пдд

Здравствуйте у меня такой вопрос на пришла повестка от судебных приставов о неуплате мной административного правонарушения.. а именно не указали на оснавании чего какой неуплаты какого штрафа за что никакого уведомления или квитанции не приходило. За что я узнал когда приехал на место, оказалось это был штраф пдд про который я давно забыл, так как прошло уже больше года. Как я знаю мне должны были предоставить документы со дня нарушения в течении 12 месяцев. Не каких уведомлений я не получал. Должен ли я оплатить штраф ?

22 Сентября 2013, 18:23, вопрос №228630 Владислав, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день.

    Узнайте кто вынес данное постановление об административном правонарушении (сотрудник ГИБДД или судья).

    Сходите ознакомьтесь с материалами дела (на это Вы имеете право). Посмотрите есть ли в деле документ, подтверждающий отправление Вам данного постановления. Если нет, то можете восстановить срок обжалования.

    А так срок исполнения наказания составляет два года со дня вступления постановления в законную силу (ст.31.9 КоАП РФ).

    С уважением, Эдуард.

    22 Сентября 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats