8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский иск о возмещении убытков, причиненных кражей

Более одного года назад я работал в компании Евросеть продавцом-консультантом.

Инкассацию денежных средств от выручки за товары и услуги работники Евросети сдают инкассаторам из банка в специальных сумках.В одну из моих смен я работал на торговой точке один, собрал инкассацию и положил сумку в сейф,который находится под прилавком в торговом зале.

Сумка из сейфа была похищена неустановленными лицами, есть заявление в полицию от компании Евросеть, которое писал я на основании доверенности,выданной мне сразу после того,как я сообщил о проишествии руководству. Спустя некоторое время после данного проишествия мне пришлось уволиться,потому что компания не платила мне зарплату, обосновывая это тем, что я ОБЯЗАН возместить ущерб от кражи.Увольнять меня не захотели,поэтому я просто написал заявление и ушел.Далее неоднократно вызывался в местный отдел ОВД для дачи показаний в качестве потерпевшего.

Лица,виновные в краже, по сей день не установлены.А вчера мне пришла повестка в суд, в которой указано, что Евросеть обращается с исковым заявлением в мой адрес о взыскании 155000 рублей! Представляете? ЧТо делать в этой ситуации и как быть?

19 сентября 2013, 14:21, Дмитрий, г. Ипатово
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы работая, подписывали договор материальной ответственности?

22 сентября 2013, 15:56
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ипатово

Да,подписывал

22 сентября 2013, 16:30

Вы помните, он такой как этот?

22 сентября 2013, 16:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Может учредитель товарищества самостоятельно подать иск о возмещении убытка причиненного председателем СНТ Если Да
Добрый вечер! С р/с СНТ списано РОСП 50000 р. по ст.17.15 КоАП Может учредитель товарищества самостоятельно подать иск о возмещении убытка причиненного председателем СНТ Если Да! Каковы правовые нормы. Спасибо!
27 марта, 19:37, вопрос №3016819, Николай, г. Воскресенск
4 ответа
Гражданское право
Возможно ли возмещение убытков, причиненных органами местного самоуправления?
возмещение убытков, причиненных органами местного самоуправления принявший незаконное по решению суда решение и совершившее незаконное действие (бездействие)
23 декабря 2019, 13:49, вопрос №2628782, Ирзаева Зульфия Аседуллаховна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правильно ли составлено исковое заявление в суд о возмещении убытков, причиненных пожаром?
Добрый день! Возникла такая ситуация! Мною было подано исковое заявление в суд о возмещении убытков, причиненных пожаром. Составлены все акты, сделана экспертиза по причине возгорания, сделана оценка убытков. Виной пожара стал холодильник, который находился в аренде, в результате выгорел павильон полностью. На судебном заседании судья затребовала составление документа в виде таблицы, но полностью не объяснили, как и что там необходимо указать, только названия столбцов. Что там точно указывать не могу понять. Буду очень благодарен в помощи, заранее спасибо!!! Таблица указанна в приложении
11 апреля 2018, 02:36, вопрос №1963192, Денис, г. Красноярск
1 ответ
Арбитраж
Возмещение убытков, причиненных нарушением обязательства из договора перевозки груза
ОАО «Кондитер» обратилось с иском к перевозчику о возмещении убытков, причиненных нарушением обязательства из договора перевозки груза жележнодорожным транспортом. В судебном заседании представитель перевозчика пояснил, что 12 апреля на железнодорожную станцию в адрес истца поступило пять вагонов сахара-песка (в мешках). В тот же день истец был надлежащим образом извещен о поступлении в его адрес груза. 13 апреля прибывший груз был выгружен железной дорогой на железнодорожный склад общего пользования. 14 апреля груз был выдан представителю грузополучателя Аникееву, который предъявил надлежащим образом оформленную доверенность, каковая была продемонстрирована суду и истцу. Ознакомившись с доверенностью, истец заявил, что она является поддельной. В действительности подобная доверенность истцом не выдавалась. Гражданин Аникеев в обществе никогда не работал, под-пись руководителя и печать общества на доверенности являются под-дельными. Представитель перевозчика признал, что в данном случае имело место исполнение обязательства, произведенное ненадлежащему лицу. Перевозчик просил освободить его от ответственности по причине отсутствия его вины, поскольку при выдаче груза он не имел никакой возможности установить факт подделки доверенности. Варианты: Что изменилось бы в следующих случаях: груз был выдан по просроченной доверенности? доверенность на получение груза была подлинная, но отозванная доверителем и не возвращенная злоупотребившим поверенным? доверенность была составлена неизвестным лицом, но на чистом бланке доверителя, содержащем его подпись и печать?
10 апреля 2018, 18:11, вопрос №1962973, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возмещение убытков, причиненных пожаром
При подаче гражданского иска о возмещении убытков причиненные пожаром обязательно делать оценку или можно указать сумму из своих подсчетов на восстановление, а если ответчик не согласен в суде назначить экспертизу?
13 февраля 2016, 09:14, вопрос №1142025, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 30.11.2015