8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок лишения дееспособности псих больного человека?

Мой отец инвалид второй группы пожизненно с диагнозом шизофрения.На учете состоит в ПНД.С недавнего времени стал проживать с неизвестной нам дамой.Вчера пришло уведомление о продаже доли в квартире .В ту квартиру соц.найма где он теперь проживает доступа нам не дает .угрожает расправой .Обращались в ПНД с заявлением.У нас есть угроза остаться без жилья(мама,сестра и наши с сестрой дочери).С момента проживания с этой дамой отец отец стал очень агресивно настроен по отношению к нам и окружающим.Выкрал все документы на недвижимость.Регулярно жалуется и пишет заявления в полицию якобы мы его приследуем.Приходит на работу к сестре и закатывает там скандалы.Мы в отчаянии..Посоветуйте правила нашего юридедического поведения пж.

Показать полностью
Уточнение от клиента

У отца маниакальная шизофрения

, Наталья Передерина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой отец инвалид второй группы пожизненно с диагнозом шизофрения.На учете состоит в ПНД.С недавнего времени стал проживать с неизвестной нам дамой.

Наталья Передерина

Добрый день! Он просто проживает или уже оформил брак?

Вчера пришло уведомление о продаже доли в квартире .

Наталья Передерина

Непонятно, о какой доле и о какой квартире идёт речь. И кто собственник данного жилья.

В ту квартиру соц.найма где он теперь проживает доступа нам не дает

Наталья Передерина

В Какую ту?

Обращались в ПНД с заявлением.

Наталья Передерина

Заявление сохранилось второй экз? Ответ имеется?

У нас есть угроза остаться без жилья(мама, сестра и наши с сестрой дочери).

Наталья Передерина

Уточните какого жилья?

Регулярно жалуется и пишет заявления в полицию якобы мы его приследуем.Приходит на работу к сестре и закатывает там скандалы.Мы в отчаянии… Посоветуйте правила нашего юридедического поведения пж.

Наталья Передерина

Собирайте все доказательства таких действий и соответственно подавайте заявление в полицию об угрозах. И заявление в суд о признании ограниченно или недееспособным. 

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.03.2019