Какой порядок лишения дееспособности псих больного человека?

Мой отец инвалид второй группы пожизненно с диагнозом шизофрения.На учете состоит в ПНД.С недавнего времени стал проживать с неизвестной нам дамой.Вчера пришло уведомление о продаже доли в квартире .В ту квартиру соц.найма где он теперь проживает доступа нам не дает .угрожает расправой .Обращались в ПНД с заявлением.У нас есть угроза остаться без жилья(мама,сестра и наши с сестрой дочери).С момента проживания с этой дамой отец отец стал очень агресивно настроен по отношению к нам и окружающим.Выкрал все документы на недвижимость.Регулярно жалуется и пишет заявления в полицию якобы мы его приследуем.Приходит на работу к сестре и закатывает там скандалы.Мы в отчаянии..Посоветуйте правила нашего юридедического поведения пж.

Уточнение от клиента

У отца маниакальная шизофрения

, Наталья Передерина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой отец инвалид второй группы пожизненно с диагнозом шизофрения.На учете состоит в ПНД.С недавнего времени стал проживать с неизвестной нам дамой.

Наталья Передерина

Добрый день! Он просто проживает или уже оформил брак?

Вчера пришло уведомление о продаже доли в квартире .

Наталья Передерина

Непонятно, о какой доле и о какой квартире идёт речь. И кто собственник данного жилья.

В ту квартиру соц.найма где он теперь проживает доступа нам не дает

Наталья Передерина

В Какую ту?

Обращались в ПНД с заявлением.

Наталья Передерина

Заявление сохранилось второй экз? Ответ имеется?

У нас есть угроза остаться без жилья(мама, сестра и наши с сестрой дочери).

Наталья Передерина

Уточните какого жилья?

Регулярно жалуется и пишет заявления в полицию якобы мы его приследуем.Приходит на работу к сестре и закатывает там скандалы.Мы в отчаянии… Посоветуйте правила нашего юридедического поведения пж.

Наталья Передерина

Собирайте все доказательства таких действий и соответственно подавайте заявление в полицию об угрозах. И заявление в суд о признании ограниченно или недееспособным.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…