Как избежать снижения алиментов, если у плательщика появился еще один ребенок?

бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов в связи с семейными обстоятельствами. у него от второй жены появился ребенок. она тоже подала на алименты и при чем живут они вместе. что мне делать? Как оспорить чтобы алименты не уменьшились.

Уточнение от клиента
И может ли повлиять на решение суда что у меня имеется заболевание сахарный диабет и что я уже целый год на инсулин?
, Инна, г. Анапа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Шанс не большой, но есть. Главную и решающую роль будет играть информация о размере ваших доходов (и расходов в т.ч. на лечение) и доходов бывшего супруга. В суде вам нужно будет указать на ваше заболевание и иные расходы на ребенка. Повторюсь, шанс небольшой, но есть.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.