Какое наказание может грозить при данных обстоятельствах и последствия?

1,5 года назад попал в затруднительную ситуацию .

Мы утром возвращались с клуба домой ,около дома моего я зашёл в магазин ,чтобы в коммунальной квартире выпить пива .

Дело было рано утром .

В этот момент моего друга забрал в отдел наряд ППС ,за распитие ,в отдел полиции ,созвонившись с ним ,я подошёл к этому отделу ,чтобы дождаться его .

На него составляли протокол .

Я ждал у входа .

Ко мне подошёл мужчина -лет так чуть за 30 ,скорее всего оперативник ,с вопросом почему я стою около отдела и с пивом ,хотя я его не открывал даже .

Меня он завел в отдел ,забрал эти две банки ,и провел в один из клиентов в отделе ,там все были одеты в гражданку ,с оружием ,в словесной перепалке без сопротивления им ,нескольким и меня одного ,на меня надели наручники за спиной ,били по почкам и спине ногами и руками двое и третий был дежурный ночной смены ,- далее без составления протокола ,меня отвезли в соседний отдел ,и там же посадили в клетку ,одну банку он открыл самостоятельно и на меня составили протокол .который я отказался подписать .

В течении трёх часов я просил их вызвать скорую мне ,потомучто после избиения очень сильно начала болеть позвоночник .

Скорую спустя три часа вызвали - отвезли в Покровскую больницу - снимок показал перелом пяти позвонков .

От госпитализации я отказался - но и работать не мог в течении месяца ,а работа физическая.

По стечении обстоятельств я поменял жильё съёмное - и меня не могли найти по тем данным что я оставил в больнице .

Потом уехал по прописке постоянной домой и вернулся .

Как купил тут жильё - меня нашёл участковый того района .

Я решил это дело возобновить .

Вопрос - чем может закончится это дело в итоге ? Статьи ,как их можно наказать чем суровее тем лучше .

Сопротивления я им не оказывал ,и хочу сказать что паспорт который был у меня в кармане ими даже не был ни в одном ни в другом проверен .

Вот такая ситуация !

Что сможете по этой ситуации мне посоветовать ! Как лучше поступить ?

Уточнение от клиента
могу выслать фоторафию справки
, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Олег!

Исходя из того, что Вы описываете, в действиях сотрудников полици могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ, - превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия (что наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

Предварительное расследование по уголовным делам, предумотренным данной статьёй, производится следователями Следственного комитета Российской Федерации.

Обратитесь в территориальный отдел Следственного комитета с соответствующим заявлением, в котором опишите события, связанные с применением к Вам насилия сотрудниками полиции, укажите когда и в какое медицинское учреждение Вы в связи с этим обращались.

О факте обращения в медицинское учреждение, тем более если Вы рассказывали об обстоятельствах получения травм, данное учреждение еще тогда должно было проинформировать органы внутренних дел.

Если это было сделано, соответствующая информация должна сохраниться.

По Вашему заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
информация эта сохранилась, они оправляли в отдел полиции тот же самый, но так как я переехал, не получал информии и уведомлений.Справки оригинала не сохранилось, но есть в фото она.
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию, знаю что период до подачи моего заявления не должно пройти более 2 лет, а по итогу прошло 1,5 года