8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить при данных обстоятельствах и последствия?

1,5 года назад попал в затруднительную ситуацию .

Мы утром возвращались с клуба домой ,около дома моего я зашёл в магазин ,чтобы в коммунальной квартире выпить пива .

Дело было рано утром .

В этот момент моего друга забрал в отдел наряд ППС ,за распитие ,в отдел полиции ,созвонившись с ним ,я подошёл к этому отделу ,чтобы дождаться его .

На него составляли протокол .

Я ждал у входа .

Ко мне подошёл мужчина -лет так чуть за 30 ,скорее всего оперативник ,с вопросом почему я стою около отдела и с пивом ,хотя я его не открывал даже .

Меня он завел в отдел ,забрал эти две банки ,и провел в один из клиентов в отделе ,там все были одеты в гражданку ,с оружием ,в словесной перепалке без сопротивления им ,нескольким и меня одного ,на меня надели наручники за спиной ,били по почкам и спине ногами и руками двое и третий был дежурный ночной смены ,- далее без составления протокола ,меня отвезли в соседний отдел ,и там же посадили в клетку ,одну банку он открыл самостоятельно и на меня составили протокол .который я отказался подписать .

В течении трёх часов я просил их вызвать скорую мне ,потомучто после избиения очень сильно начала болеть позвоночник .

Скорую спустя три часа вызвали - отвезли в Покровскую больницу - снимок показал перелом пяти позвонков .

От госпитализации я отказался - но и работать не мог в течении месяца ,а работа физическая.

По стечении обстоятельств я поменял жильё съёмное - и меня не могли найти по тем данным что я оставил в больнице .

Потом уехал по прописке постоянной домой и вернулся .

Как купил тут жильё - меня нашёл участковый того района .

Я решил это дело возобновить .

Вопрос - чем может закончится это дело в итоге ? Статьи ,как их можно наказать чем суровее тем лучше .

Сопротивления я им не оказывал ,и хочу сказать что паспорт который был у меня в кармане ими даже не был ни в одном ни в другом проверен .

Вот такая ситуация !

Что сможете по этой ситуации мне посоветовать ! Как лучше поступить ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
могу выслать фоторафию справки
, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Семенов
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Олег!

Исходя из того, что Вы описываете, в действиях сотрудников полици могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ, - превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия (что наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

Предварительное расследование по уголовным делам, предумотренным данной статьёй, производится следователями Следственного комитета Российской Федерации.

Обратитесь в территориальный отдел Следственного комитета с соответствующим заявлением, в котором опишите события, связанные с применением к Вам насилия сотрудниками полиции, укажите когда и в какое медицинское учреждение Вы в связи с этим обращались.

О факте обращения в медицинское учреждение, тем более если Вы рассказывали об обстоятельствах получения травм, данное учреждение еще тогда должно было проинформировать органы внутренних дел.  

Если это было сделано, соответствующая информация должна сохраниться.

По Вашему заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
информация эта сохранилась, они оправляли в отдел полиции тот же самый, но так как я переехал, не получал информии и уведомлений.Справки оригинала не сохранилось, но есть в фото она.
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию, знаю что период до подачи моего заявления не должно пройти более 2 лет, а по итогу прошло 1,5 года
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2019