8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если без моего согласия произвели ремонт телефона?

Здравствуйте. Сдавал телефон продавцу с конкретным требованием замена товара. Продавец не говорила что замену требовать уже поздно. Телефон приняли. Когда мне позвонили и попросили приехать я приехал и мне сказали вот ваш телефон мы его отремонтировали. Дефект был изначально просто я думал что это что то попало под защитное стекло. Понял только после того как снял то самое защитное стекло. Меня никто не предупреждал что телефон возможно отремонтируют. Никто документально в замене товара не отказал, а сами произвели ремонт. Как быть теперь?

, Игорь, д. Витебск
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Игорь!

в ст.18 Закона О защите прав потребителей прямо сказано, что  требование о замене товара в отношении технически сложного товара, каковым является телефон, может быть предъявлено в течение 15 дней с момента приобретения, а за пределами этого срока может быть предъявлено только требование об устранении недостатков, то есть о гарантийном ремонте.

 По истечении 15-дневного срока требования о возврате подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; 

При этом под существенным недостатком понимается  неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

В случае если вы выдвигали требование замены в 15 ти дневный срок.

Вы можете написать претензию в адрес администрации магазина, указав причину своего недовольства как можно подробнее, направив заказным письмом. 

Вашу претензию должны рассмотреть в течении 10 ти дней.

В случае не удовлетворительного решения, вы можете подать исковое заявление в суд, но вам необходимо будет доказать, что вы обращались в магазин с заменой в указанный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 12.03.2019