Нужно ли бывшему мужу платить налог при дарении?
Я с мужем в разводе и имеем 2-х комнатную квартиру в долевой собственности по 1/2 на каждого. В этой квартире прописаны ещё дочка с внучкой. Чтобы поделить недвижимость я приобрела студию, чтобы отселить бывшего мужа. Хочу оформить на него дарственную на студию, а чтобы он соответственно оформил дарственную на свою 1/2 часть в двух комнатной квартире на нашу с ним дочь. Придется ли ему платить налог? Это будет его единственное жильё. Или нужно мне оформить дарственную на дочь, а дочери на бывшего мужа, чтобы налог избежать?