Куда можно пожаловаться на мошенников из России?

Меня зовут Нуржан

Я из Республики Казахстан

Город Алматы

Дело в том,что я 09.03.2019 года зашёлна сайт колеса kz ,что бы купить автомобиль из РФ

Выбрал BMW 530 1994 года в городе Нижневартовск г/н (о 199kp 199 регион)

Созвонился с неким гражданам Алексеевым Владиславом Михайловичем 22.09.1990г.р

Тел:+79153110***

Договорились по сумме ....

Я попросил данного Гражданина А.В перегнать авто до Астаны.

Он любезно согласился,с одним условием.

Если я ему отправлю на карту сбербанка 52000 тысячи тенге.

В ответ я попросил у него отправить на

WHAT'S APP тех паспорт авто

Личный Паспорт РФ

Он долго не думая отправил

После этого я совершил ему видео ЗВОНОК, что бы сравнить лицо по паспорту.

Совпадение 100%

После того как мы договорились обовсем,я отправил через kaspi kz приложение 52000 тысяч тенге.имеются чек.

Все переписки записано на телефон.

После отправки денег ,он сказал что перезвонит как выедит из дома и пропал из сети.полгый игнор,поставил меня на черный список.

Уважаемые юристы, что делать дальше?

Куда писать заявление?

, Нуржан, г. Москва
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Нуржан. В действиях Владислава (продавца) явно усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество. Данное преступление является оконченным с момента, когда мошенник получил возможность воспользоваться похищенным имуществом. В Вашем случае это с момента, когда деньги поступили к нему на счёт. Я рекомендую Вам обратиться в полицию по месту жительства продавца с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.