Можно ли в повороте решения суда по судебному приказу написать о взыскании расходов?

Здравствуйте, можно ли в повороте решения суда по судебному приказу написать о взыскании расходов на представителя и моральный вред, т.к. недополучал деньги с зарплаты

, Василий, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Василий! Нет, в заявлении о повороте решения суда нельзя требовать взыскания каких-либо расходов.

Дело в том, что указанные виды расходов взыскиваются в порядке искового производства ( ст.ст.131-132 ГПК РФ), т.е. необходимо обращаться с исковым заявлением.

А поворот исполнения суда -это не исковое производство, а- производство, связанное с исполнением судебных постановлений, заявление подается в соответствии со ст.444 ГПК РФ.