Правильно ли оформлять европротокол через несколько дней после ДТП?

здравствуйте , такой вопрос. Дтп произошло 8 марта ,вызвали гаи они сказали сфоткайте и езжайте в течении 5 дней в страховую, но мы не офрмили европротокол , правильно ли будет оформлять европротокол через несколько дней ? что сделать если виновник откажется заполнять европротокол?

, артем, г. Череповец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут