8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

158 ч 2 с Возмещением ущерба

Я совершил преступлении по 158 ч 2 Возместил ущерб был на Суд мед экспертизе 30 дней. В 2018 году был суд по 158 ч 2 дали 10 000 штрафа что мне щас грозит. Работаю Официально

, Рамис, г. Волгоград
Илья Семенов
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Рамис!

А штраф у Вас уплачен? Если да, то имеет значение, когда.

Судимость в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (т.е. и к штрафу) погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (п. «б» ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ).

Таким образом, если штраф по предыдущему приговору у Вас уплачен и с этого момента на сегодняшний день год ужё прошёл, то Вы являетесь лицом, впервые привлекаемым к уголовной ответственности.

Тогда, с учётом категории преступления (ч. 2 ст. 158 УК Рф — средней тяжести), а также возмещённого ущерба, возможно примирение с потерпевшим и, соответственно, прекращение по этому основанию уголовного дела.

Если примирения не получиться, то новое наказание, возможно, будет чуть строже, но к реальному лишению свободы это вряд ли приведёт

Если же судимость у Вас не погашена, то в Ваших действиях будет усматриваться рецидив преступлений (что является отягчающим обстоятельством).

Однако и в этом случае при возмещении ущерба, полном признании вины и раскаянии, наличии постоянного места жительства и работы, положительных характеристиках по месту жительства и на работе, с учётом состояния здоровья (если имеются заболевания), а также других, в том числе смягчающих обстоятельств, наказание, даже если это будет лишение свободы, может стать условным.

Более предметно можно говорить, основываясь на конкретных материалах дела. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2019