Судебные выплаты пострадавшему в ДТП после разбирательства

У меня есть вопрос! Дочери присудили пострадавшему в ДТП, выплатить сумму в размере 250000 руб. Так как сразу мы выплатить эту сумму не смогли, о платили в среднем по 100 руб.За два года на числили индексацию в размере 17000 руб. Сейчас нам наши родственники помогли с деньгами, и мы решили выплатить всю сумму за должности. Но нам сказали что после уплаты всей суммы, пострадавший может с нова пожать на индексацию. Правда ли это? И что нужно сделать что бы этого не случилось?

, Владимир Алексеевич, г. Бобров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир Алексеевич! Действительно, в соответствии ст.ст.308 ГПК РФ, взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об индексации.

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

«Чтобы этого не было»-следует только договаривать с взыскателем, по другому-никак!!! Но вполне возможно он и не будет обращаться с заявлением об индексации…