Предыдущая редакция статьи 159 часть 3 УК РФ

Срок давности по 159 ч 3 до последней новой редакции был так же 10 лет, правильно так как тяжкая? Если можно, у кого есть предыдущую редакцию можно скинуть?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Если вы имеете ввиду освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, предусмотренного в соответствии со ст.78 Уголовного кодекса РФ, то указанные там сроки давности, как были установлены в 1996 году при введении в действие Уголовного кодекса РФ, так и не менялись-

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

В 2013 году были изменены в сторону увеличения сроки погашения судимости в зависимости от категории тяжести преступления ( ст.86 ТК РФ), а сроки, установленные в ст.78 УК РФ-не менялись!!!