Возможно ли представительство в суде по доверенности без высшего юридического образования?

Может ли быть представителем в мировом суде по взысканию долгов за членские взносы в СНТ по доверенности человек без высшего юридического образования, но имеющий ИП с ОКВЭД 69.10 Деятельность в области права? Ведь согласно ст. 55 КАС РФ помимо прочих требований необходимо наличие высшего юридического образования. Спасибо за ответ.

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если долги взыскиваются по ГПК РФ, то может, так как ст. 49 ГПК РФ не содержит такого указания

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

а ст. 51 ГПК говорит кто не может быть представителем