8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ведется учет срока наказания в хоз отряде СИЗО?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю:2 дня домашнего ареста приравниваются к 1 дню срока, а 1 день в СИЗО к 1,5 дням срока. В таком случае человек отбывающий наказание в хоз. отряде СИЗО (тяжкое преступление совершенное впервые (мошенничество)) отбывает срок из расчета 1 за 1,5 ? Т.е. при подаче на УДО или замене наказания на принудительные работы (ИТР) сроки рассчитываются исходя из вышеуказанных соответствий? Например, раз необходимо отбыть 1/3 срока перед возможностью замены наказания на принудительные работы, а срок составляет 3 года, то находясь в СИЗО человек может ходатайствовать о замене наказания через 8 месяцев вместо 12?

Показать полностью
, Андрей, г. Казань
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
В таком случае человек отбывающий наказание в хоз. отряде СИЗО (тяжкое преступление совершенное впервые (мошенничество)) отбывает срок из расчета 1 за 1,5 ?

Андрей

Андрей,

нет.

Поскольку отбытие наказания в хозотряде по обслуживанию СИЗО приравнено к ИК общего режима.  Бытовые условия и режим хозотряда СИЗО намного лучше, чем у лиц, содержащихся в СИЗО под стражей (условия последних аналогичны отбыванию срока в тюрьме, а не в колонии).

Поэтому УДО и прочие облегчения осужденным хозотряда соответствуют таковым в колониях общего режима.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Уголовное право
Мужа задержали сидит в СИЗО, сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2
Мужа задержали сидит в СИЗО , сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2 . все взял на себя . судимым ранее не был
, вопрос №4057976, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 часть 2 , срок 2 года. Сидит в СИЗО. Подал аппеляционную жалобу. Получил на руки приговор. Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
, вопрос №4057740, Ольга, г. Москва
Уголовное право
И могут ли посадить на 3 года, 1 Апреля, если начать отрабатывать и устроиться на работу за этот срок?
Здравствуйте, Кто должен направить если назначили наказание в виде обязательных работ и где отрабатывать !? и могут ли посадить на 3 года , 1 Апреля ,если начать отрабатывать и устроиться на работу за этот срок !? (срок получения постановления 21.03.2024) "всё остальное на фото"
, вопрос №4055090, Николай, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет
Добрый день! ООО, в котором я участвую долей, арендует площадь (коммерческая недвижимость, небольшая мастерская). Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет. Через пару месяцев истечет срок договора аренды. Продлять договор не планируется. Но акт приема-передачи арендодатель будет подписать только когда из помещения будут вывезены все вещи, т.е. оно будет полностью освобождено. Проблема в том, что в помещении имеется значительное число вещей другого человека (с моим ООО юридически не связан - ранее планировал участвовать, но в итоге не стал, никаких договоров с ним не заключалось): несколько станков, инструменты, материалы и т.д. Этот человек попытки с ним связаться игнорирует несколько месяцев и, возможно, просто беспробудно пьет. Если он так и не выйдет на связь, что делать с его вещами (хранить их в другом месте нет возможности), когда будем освобождать помещение?
, вопрос №4054381, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019