8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют оплату за вывоз ТКО из дома, где никто не живет и договор не заключался?

Здравствуйте! С января в принадлежащий мне частный дом в Городце Нижегородской обл. стали приходить квитанции на вывоз ТКО, договор на это не заключал. В доме никто не прописан, но прихожу туда каждый день круглогодично. Прописан и проживаю в квартире, за сбор и вывоз ТКО плачу регулярно по квитанции. Сходил в компанию по управлению отходами, объяснил эту ситуацию, на что мне сказали, что платить за сбор мусора я обязан вне зависимости от того, прописан я там или нет. Я сказал, что мусора произвожу очень мало и сжигаю его в печи, а то, что сжигать нельзя - забираю с собой и выкидываю в контейнер по месту прописки. Мне они сказали, чтоб я принёс квитанции за электричество, чтоб посмотреть расход его, и в зависимости от этого пересчитать сумму за мусор. В доме работает котёл, потребляющий электричество, я пользуюсь светом, включаю электроприборы. И какая связь между потреблением электричества и моим мусором мне не понятно. При этом они сослались на какую-то статью какого-то закона, которая обязывает меня оплачивать квитанции. Поясните, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Платить или нет? Спасибо!

Показать полностью
, Григорий, г. Городец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019