Может ли бывшая жена повторно подавать на алименты ребенку?

вот такая ситуация. парень был женат, появился рбенок, развелись, подали на алименты.не платил, потом жена забрала, сейчас снова хочет подать на алименты, может сделать это?

, Яна, г. Новосибирск
Виктория Дечкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, добрый день.

Согласно ст. 80 Семейного Кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Исполнительный лист или судебный приказ мать ребенка может подать в службу судебных приставов неограниченное количество раз для принудительного взыскания алиментов.