8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поставить авто на учёт в ГИБДД, если я покупаю машину с рук у хозяйки?

Покупать решил автомобиль отечественного производства с рук по заманчивой цене у родственников! Попросил их отправить мне все фотографии документов. Вбил вин код на сайте гибдд и увидел штраф в размере 30000т.р.Позвонил родственникам и узнал от чего да как! Они объясняют тем что катался их плимянник на этом авто по страховке и со всем комплектом документов! Он совершил ДТП в котором был в алкогольном опьянении и отказался от прохождения освидетельствования! Авария была в ноябре 2018 года, суд у него состоялся в январе, по его словам приставы ему сказали выплатить до 5 апреля 2019года!мой вопрос могу ли я купив эту машину по договору купли продажи поставить её на учёт, застраховать и не будут ли на неё наложены ограничения от которых я и мой карман могут пострадать?

Показать полностью
, Антон, г. Челябинск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Антон! Если наложен штраф 30 тыс руб, то его обязаны оплатить в течении 2 мес с момента наложения, иначе судебные приставы в рамках исполнительного производства наложат на оштрафованное лицо и его имущество ограничения. Если автомашина принадлежит не этому лицу, то соответственно никаких ограничений быть не может.Так что если автомашина оформлена не на племянника а на другое лицо, то можете приобретать авто и ставить его на учет. Можете воспользоваться сервисами ГИБДД  в Интернете и проверить авто на ограничения перед покупкой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019