Как поменять отчество ребенку на отчество фактического отца?

Добрый день. я мать одиночка. Родила ребенка вне брака и дала ребенку свою фамилию а в графе отец записала своего бывшего который к ребенку никакого отношения не имеет и дала его отчество. Сейчас хочу поменять ребенку отчество настоящего отца хоть мы с ним вообще не общаемся и проживаем с ребенком скажите возможно ли поменять отчество ребенку 6 лет или же поставить прочерк в графе отец как поступить посоветуйте?

, Надежда, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы можете установить отцовство в судебном порядке или через органы ЗАГС с учетом статей 48-49 СК РФ  если отец согласен и таким образом поменяете отчество ребенку.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.