8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять отчество ребенку на отчество фактического отца?

Добрый день. я мать одиночка. Родила ребенка вне брака и дала ребенку свою фамилию а в графе отец записала своего бывшего который к ребенку никакого отношения не имеет и дала его отчество. Сейчас хочу поменять ребенку отчество настоящего отца хоть мы с ним вообще не общаемся и проживаем с ребенком скажите возможно ли поменять отчество ребенку 6 лет или же поставить прочерк в графе отец как поступить посоветуйте?

10 марта 2019, 13:27, Надежда, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете установить отцовство в судебном порядке или через органы ЗАГС с учетом статей 48-49 СК РФ если отец согласен и таким образом поменяете отчество ребенку.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта 2019, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Сейчас хочу поменять ребенку отчество настоящего отца хоть мы с ним вообще не общаемся и проживаем с ребенком скажите возможно ли поменять отчество ребенку 6 лет или же поставить прочерк в графе отец как поступить посоветуйте?

Надежда

Добрый день! Это Ваше право. Вам необходимо подать письменное заявление в органы ЗАГС. В ЗАГСЕ узнаете необходимый комплект документов и какое заявление подавать — там всё должны Вам пояснить — как действовать дальше. С Уважением…

10 марта 2019, 13:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как поменять отчество ребенку, если я являюсь матерью-одиночкой?
здравствуйте. Я хочу поменять отчество ребенку. Я мать -одиночка, в графе отца стоит прочерк. Отчество биологического отца, но мы с ним не общаемся. ходила в опеку, мне там сказали, что я могу поменять отчество , только если сыну будет 18 лет , или когда выйду замуж.
26 июля 2018, 13:08, вопрос №2062665, наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как поменять отчество ребенку на родное?
Добрый вечер! При рождении сына, с отцом ребенка не общались, поэтому дала чужое отчесто, фамилия моя, в графе отец - прочерк. Документы не на какие пособия, как матери одиночки не подовала. Сейчас сыну 9 месяцев, отец приезжает, материально помогает. Хотим изменить отчество на родное. С мужем мы в неофициальном браке, и регестрироваться не будем. Отец ребенка выступает сам инициатором дать свое отчество. Как поменять отчество? И стоит ли вписывать отца в графу "отец"? Не будет ли у меня в дальнейшем проблем, при выезде за границу? Если вписывать- что для этого необходимо?
03 ноября 2016, 17:15, вопрос №1430116, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Можно ли поменять отчество ребенку (4,5 года)? А так же лишить родительских прав?
Можно ли поменять отчество ребенку (4,5 года) ? А так же лишить родительских прав? 1. С биологическим отцом ребенка я разведена 3,5 года назад. 2. Ранее выплачивались алименты по решению суда (есть исполнительное производство), но уже 4 месяца алименты не выплачиваются) 3. Биологический отец проживает в другом регионе, а так же имеет основное место работы (но скрывает это от судебных приставов) 4. Место его проживания не известно. 5. Ребенок проживает со мной и моим молодым человеком (мы не расписаны) в другом регионе, и принимает его как своего отца. 6. Биологический отец не интересуется жизнью ребенка на протяжении 3,5 лет, хотя адрес нахождения ребенка ему известен. Вопрос: 1) Какие документы нужно предоставить для смены отчества без согласия биологического отца? И возможно ли вообще поменять отчество? 2) Возможно ли лишить его родительский прав? С учетом того, что не известно где он проживает? А так же с учетом того что у ребенка появился скажем так "отчим" (пусть и без усыновления) Будет ли учитываться мнение ребенка на суде?
28 октября 2016, 03:38, вопрос №1422866, Виктория, г. Улан-Удэ
3 ответа
Семейное право
Можно ли поменять несовершеннолетнему ребенку отчество, если отец был записан со слов матери?
Можно ли поменять несовершеннолетнему ребенку отчество,если отец был записан со слов матери справка формы 35
14 ноября 2015, 08:08, вопрос №1039711, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли поменять отчество ребенку, если с отцом ребенка на момент рождения в браке мы не состояли?
Можно ли поменять отчеству ребенку (полгода), если с отцом ребенка на момент рождения в браке не состояли и в графе отец он не указан (прочерк). При получении СОР указала отчество по его имени, теперь мы с ним не живем и дочерью он не интересуется хотела бы изменить отчество по своему отцу.
13 августа 2015, 07:40, вопрос №939368, Юлия, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2019