8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли уведомление сособственникам о продаже доли должно быть оформлено у нотариуса?

Здравствуйте! Обязательно ли уведомление о продаже доли сособственникам должно быть оформлено у нотариуса или можно отправить его самостоятельно? (слышала, что были изменения) Заранее спасибо.

10 марта 2019, 13:10, Екатерина, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Такое уведомление вы можете направить самостоятельно

10 марта 2019, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно и через нотариуса, и просто по почте.

<Письмо> ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3
<О направлении Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу>

2.3. Допустимые способы направления юридически значимых сообщений в случаях, когда законом или договором такие способы не определены, в статьях 165.1 и 250 ГК РФ не названы.

Продавец вправе направить извещение участникам долевой собственности о намерении продать свою долю как через нотариуса (статья 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате), так и посредством почтового отправления.

10 марта 2019, 13:38
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Можно направить просто заказным письмом с уведомлением о вручении

10 марта 2019, 13:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И обязательно ли последний день перед отпуском должен быть моим рабочим по графику?
Я работаю на сменном графике 3/2 , Ситуация следующая : мои выходные выпадают на 30.12 и 31.12 2020 , 01.01 и 02.01 наша организация не работает в связи с праздничными выходными Я хочу взять отпуск с 03.01.2021 , но работадатель отказывает , не обоснуя это ничем , так же меня просят написать заявление не с 03.01.2021 а с 30.12.2020 ( включая в мой отпуск 01.01 и 02.01 -не рабочие дни организации в связи с праздниками ). К тому же настаивают что бы первому дню отпуска предществовал рабочий день , а не выходной . Так вот вопрос , имеют ли права мне отказать в отпуске 03.01.2021 ? И обязательно ли последний день перед отпуском должен быть моим рабочим по графику?
27 ноября 2020, 03:56, вопрос №2921569, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Материнский капитал
Обязательно ли Соглашение на выделение долей, которое будет подписано нами и передано доверенному лицу?
Здравствуйте! Семье (муж, жена , двое детей) надо оформить выделение долей детям при покупке жилья с использованием средств Материнского капитала. Проблема в том, что мы сейчас живем в Санкт-Петербурге, а квартира находиться в Омске. Можно ли зарегистрировать сделку в Росреестре без нашего присутствия, оформив доверенность на ее совершение на человека, находящегося в Омске? Обязательно ли Соглашение на выделение долей, которое будет подписано нами и передано доверенному лицу, подтверждать у нотариуса?
18 февраля 2020, 09:28, вопрос №2688844, Марина Викторовна Смирнова, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Обязательно ли уведомление о продаже доли должно быть нотариальным?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли уведомление о продажи доли должно быть нотариальное? Или можно отправить обычным заказным письмом с уведомлением? Заранее спасибо.
26 сентября 2019, 18:04, вопрос №2525672, Лилия, г. Владимир
5 ответов
Нотариат
Можно ли договор купли-продажи доли ООО РФ оформить у иностранного нотариуса?
1. Можно ли Договор купли-продажи доли (российская ООО) оформить у иностранного нотариуса? 2. Может ли договор быть оформлен по английскому праву?
12 апреля 2019, 16:53, вопрос №2326777, Полина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано шрифтом, как и в уставе общества?
Здравствуйте! Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано именно таким шрифтом, как и в Уставе общества? В частности у нас ООО "ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ" - прописано в Уставе заглавными печатными буквами, а на оттиске печати - ООО "Здоровая семья" - курсивом и только первое слово с заглавной буквы. Нужно ли нам переделывать печать? Какими нормативными актами нужно руководствоваться? В законе об ООО ничего о курсиве и шрифте не нашла. Заранее благодарна за ответ!
28 сентября 2015, 12:25, вопрос №989481, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2019