8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор покупки машины в салоне в кредит по системе трейд ин?

Можно расторгнуть договор покупки машины в салоне в кредит и по стстеме трэйдин. Вчера родмтвенникам пенсионерам навязали рэно сандеру за 1 млн. Руб в кредит на 7 лет. Общая сумма выплат составит 1,4 млн. Им столько не выплатить, плачут оба?

10 марта 2019, 12:59, Антонина, г. Ярославль
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно попробовать в судебном порядке признать договор недействительным и добиться его расторжения на основании статьи 178 ГК РФ, но сделать это будет сложно, гарантий положительной перспективы дать не могу, так как договор были подписан сторонами добровольно, все являются дееспособными.

обращаться надо в районный суд, исковое заявление составляется в соответствии с требованиями статьи 131 ГПК РФ.

10 марта 2019, 13:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Акулиничева
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Если деньги, по договору на автокредит, банк еще не перечислил в автосалон, то такой договор заемщик может расторгнуть без проблем. То есть вам нужно как можно скорее узнать перечисление уже состоялось или нет. Если деньги уже перечислены, тогда стоит вести переговоры с банком о перепродажи автомобиля под их контролем.

10 марта 2019, 18:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля по системе Трейд-Ин?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу я расторгнуть договор купли продажи машины (я продавец), если передумала. Деньги еще не получила. Обратились в авто салон по системе трейд ин. Долго подбирали авто (в итоге муж сам нашел машину, уговорил человека продать через автосалон). Начали оформление. Банк одобрил остаток суммы на кредит при условии КАСКО, мы конечно согласились. Пришло смс на телефон - кредит одобрен, действует в течении 45 дней. Сотрудник автосалона начала оформление, на нашу авто заключили договор купли продажи и акт передачи. Я подписала, сидим ждем. Через какое то время подходит сотрудница, и говорит что она не смогла сделать КАСКО и отправила в банк заявку на пересмотр без КАСКО (у нас не спрашивала). Банк отказал. По итогу автосалон сказали что они нам авто наше не отдадут, а только сумму прописанную в договоре, но так как планировалось "без хлопот" естественно стоимость по трейд ин ниже рыночной. В договоре конечно про трейд ин ни слова. Могу я ростогнуть договор и забрать свою машину (в ПТС они себя уже вписали).
12 апреля 2017, 20:35, вопрос №1606727, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор покупки дома?
Купили дом и через четыре месяца передумали брать. Можно ли расторгнуть договор покупки. И если нет когда можно его продать
26 февраля 2016, 14:55, вопрос №1159652, света, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор покупки телефона в кредит, если его характеристики не соответствуют заявленным?
Здравствуйте. Купил смартфон в кредит. Перед тем как купить посмотрел на сайте характиристики там было написано встроенная память 8 гб. После покупки пришел домой и оказалось встроенной памяти только 7 гб. Можно ли расторгнуть договор купли продажи за ввод в заблуждение?
21 января 2016, 17:38, вопрос №1109931, Александр, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор покупки квартиры после регистрации в рег палате?
Здравствуйте, вопрос такой - можно ли расторгнуть договор покупки квартиры после регистрации в рег палате, квартира покупалась в ипотеку.
04 ноября 2015, 08:30, вопрос №1029128, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Ипотека
Можно ли расторгнуть договор покупки новостройки у застройщика после регистрации в госреестре
здравствуйте,хотела спросить можно ли можно ли расторгнуть договор покупки новостройки у застройщика после регистрации в госреестре по семейным обстоятельствам,если платеж еще не осуществлен
26 мая 2014, 16:38, вопрос №460020, Луиза, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2019