Как оформить приватизацию квартиры, если сын в армии и он готов написать отказ от участия в ней?

Здравстауйте. Как оформить приватизацию квартиры, если сын в армии. В квартире 2 человека зарегистрированы: я и мой сын/он в армии/ как правильно оформить отказ от приватизации в мою пользу. Сын согласен.

, Наталья, г. Ухта
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравстауйте. Как оформить приватизацию квартиры, если сын в армии.

Наталья

Добрый день! В данном случае он может подготовить нотариальный отказ по месту службы. Или же написать отказ и заверить его у командира воинской части.

В квартире 2 человека зарегистрированы: я и мой сын/он в армии/ как правильно оформить отказ от приватизации в мою пользу. Сын согласен.

Наталья

Отказ можно оформить в нотариальном порядке. Или если имеются основания то у командира - К заверенным нотариально приравниваются: доверенности военнослужащих и иных граждан, которые находятся на излечении в санаториях, госпиталях и иных военно-лечебных учреждениях, если они заверяются начальником подобного учреждения, заместителем его по медицинской части, дежурным или старшим врачом; доверенности военнослужащих, если в пунктах дислокации соединений, воинских частей, военно-учебных заведений, учреждений отсутствуют нотариальные конторы и иные органы, которые совершают нотариальные действия. Кроме того, доверенности служащих и рабочих, членов их семей и семей военнослужащих, которые заверяются начальником (командиром) подразделения, части, заведения или учреждения. — Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/kto-mojet-zaverit-doverennost-krome-notariusa-trebovaniya-osobennosti-i-zakon.html

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…