Допустят ли на экзамен в ГИБДД, если на мне числятся штрафы за постороннего, управляющего моим авто?

На меня оформлена машина, но ездит на ней совершенно посторонний мне человек, штрафы все идут на меня, хотя и прав у меня нет. Учусь в автошколе, допустят ли меня до экзаменов в ГИБДД?

, Наталья, нп. Вологда 20
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Наличие штрафов на ваш автомобиль точно не является основанием для недопуска вас к экзамену на получение водительских прав в ГИБДД. Более того, перед экзаменов вас никто не будет проверять на наличие штрафов.

Основанием для недопуска может быть только несдача внутренних экзаменов автошколы, как положено в установленном порядке.

Таким образом, в вашем случае повода для переживаний нет.