Расчет налога с продажи полученной в 2012 году квартиры, доли детям в которой выделили в 2017 году
В 2018 году продали квартиру за 1630000,квартира была в совместной (на меня и мужа) собственности С 2012 года. В 2017 году выделили доли детям (У нас с мужем по 9/18, у детей (их двое-несовершеннолетние) по 2/18 доли.Мы с мужем освобождаемся от налога за имущество, а дети нет,скажите сколько нужно будет заплатить за каждого?Кадастровая стоимость квартиры 1120000 рублей.
, Ирина, г. Асино
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
У вас на каждого ребенка приходится по 181.111 рублей от общего дохода, что укладывается в имущественный налоговый вычет, то есть по факту нужно только подать налоговую декларацию, налог платить не придется.
Вы неполностью заполнили налоговую декларацию, так как в ней еще необходимо заполнить раздел о налоговом вычете. В этом случае вам налог платить не надо. Подайте уточненную декларацию