Здравствуйте, Александра!
В случае если в отношении Вас имели место противоправные действия, выразившиеся в причинении вреда Вашему здоровью, Вы имеете полное право обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Тот факт, что у вас имеются медицинские документы, свидетельствующие о причинении вреда здоровью, облегчит ситуацию с установлением тяжести вреда и соответственно квалификации преступления.
В самом заявлении необходимо коротко описать суть произошедшего, и указать (при возможности) лицо, причинившее физический вред. В последствии в рамках проведения процессуальной проверки сотрудник полиции истребует необходимые медицинские документы, опросит Вас и будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, при наличии состава преступления.
При наличии дополнительных вопросов, а также необходимости в составлении заявления и иных документов, обращайтесь, буду рад помочь Вам!
С Уважением, Кочубей А.А.