Какое образование должно быть у заведующей детским садом в 2019 году?

Здравствуйте, меня зовут Марина, хотелось бы узнать, какое должно быть образование у заведующей детского сада. На сегодняшний день я работаю воспитателем в логопедической группе, у меня 2 высших образования :первое- экономическое(полное, выдача диплома 2007 году) , второе- бакалавр, психолого-педагогическое.

, Марина, г. Лабинск
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Марина. В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей  руководителей, специалистов и служащих, а также в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н к руководителям (директорам, заведующим, начальникам) образовательного учреждения предъявляются следующие требования к квалификации:

Требования к квалификации.Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет

Таким образом, в соответствии с указанными нормами у заведующей детского сада должно быть высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики.

Марина
Клиент, г. Лабинск
Большое спасибо, удачного дня!