8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое образование должно быть у заведующей детским садом в 2019 году?

Здравствуйте, меня зовут Марина, хотелось бы узнать, какое должно быть образование у заведующей детского сада. На сегодняшний день я работаю воспитателем в логопедической группе, у меня 2 высших образования :первое- экономическое(полное, выдача диплома 2007 году) , второе- бакалавр, психолого-педагогическое.

, Марина, г. Лабинск
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Марина. В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей  руководителей, специалистов и служащих, а также в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н к руководителям (директорам, заведующим, начальникам) образовательного учреждения предъявляются следующие требования к квалификации:

Требования к квалификации.Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет

Таким образом, в соответствии с указанными нормами у заведующей детского сада должно быть высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Лабинск
Большое спасибо, удачного дня!
Похожие вопросы
Уголовное право
Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
Доброй ночи. У меня общие вопросы. 1.Если у человека 2 уголовных дела, их могут рассматривать раздельно? И по каждому делу, быть отдельный суд? 2.Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
, вопрос №3964226, Мария, г. Красноярск
Трудовое право
Добрый день, объясните пожалуйста, по какому графику я должна работать, сколько на неделе у меня должно быть выходных?
Добрый день, объясните пожалуйста, по какому графику я должна работать, сколько на неделе у меня должно быть выходных?
, вопрос №3964172, Валентина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Здравствуйте, получили земельный участок по программе "земельный участок многодетным семьям" от государства в 2019 году в феврале
Здравствуйте, получили земельный участок по программе "земельный участок многодетным семьям" от государства в 2019 году в феврале. Сейчас хотим продать земельный участок за 750000 руб. Будем ли мы платить налог за продажу участка. Спасибо
, вопрос №3963846, Таалайбек, г. Москва
Социальное обеспечение
Отработала медсестрой в отделении гематологии 24 года, должна была пойти на пенсию по 2 списку, в ПФР
Отработала медсестрой в отделении гематологии 24 года,должна была пойти на пенсию по 2 списку,в ПФР обнаруживается что 2 список нам никто не сделал,начальник ок отказывается давать справку о вредности,куда обращаться,хочу в прокуратуру?
, вопрос №3962789, Ольга, г. Челябинск
Военное право
Какие выплаты должна получить его мама в московской области город можайск?
ВНУК ИЗ ТЮРЬМЫ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ НА СВО НА ПОЛ ГОДА.ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОГИБ В БОЮ.КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ЕГО МАМА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОРОД МОЖАЙСК?
, вопрос №3962723, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019